Изменят сроки вступительной кампании и даты проведения ВНО

0
218


Общенациональный карантин, который должен был длиться до 3 апреля включительно, продлен на 21 день – до 24 апреля. Соответствующее решение правительство приняло сегодня, 25 марта 2020 года. Таким образом, все учебные заведения независимо от формы собственности и сферы управления должны продолжить карантинные меры к соответствующему сроку. Министерство образования и науки в связи с продлением карантина изменит сроки вступительной кампании и дату проведения Внешнего независимого оценивания (ВНО).

Об этом сообщает пресс-служба МОН.

«Учитывая ситуацию в мире, такое решение было ожидаемым. Сейчас сроки карантина могут снова измениться в зависимости от эпидемиологической ситуации в Украине. Нынешнее ВНО нужно будет переносить на более поздние даты. Однако оно обязательно произойдет. Это также изменит сроки проведения вступительной кампании. Сейчас мы имеем несколько возможных сценариев развития событий. Надеюсь, что до конца этой недели мы сможем их обнародовать с конкретными датами», – отметил заместитель Министра образования и науки Егор Стадный.

Также предусматриваются изменения в проведении пробного внешнего независимого оценивания. Подробная информация об этом будет обнародована на сайте МОН завтра, 26 марта 2020 года.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here