Как не зависеть от общественного мнения

0
96


Слова “со стороны виднее” абсолютно не применимы в том, что касается личной жизни. Даже близкие, любящие люди не могут точно знать, что именно нужно вам для счастья. И уж тем более этого не могут знать посторонние, которые к тому же могут быть движимы завистью, корыстью, злобой и другими негативными мотивами,рассказал сертифицированный международный коуч Роман Кириченко. пишет segodnya.ua

Не пытайтесь кому-то подражать

Следуйте своим желаниям. Почувствовали, что к вам пришла какая-то интересная идея, мысль – сделайте небольшой шаг ей на встречу – прочувствуйте ее. После того как вы сделаете хоть что-то – вы на практике почувствуете, стоит двигаться дальше или нет.

Не врите себе

Будьте честны с собой. С собой можно договорится, но вы абсолютно точно будете знать, что дали слабину. Поэтому если не все сразу получается, но есть ощущение, что двигаетесь в правильном направлении – продолжайте действовать.

Идите на компромисс с собой. Ведь множество побед и грандиозных открытий, которые не одобряло общество, достигались благодаря стараниям и особенностям характера.

Не собирайте мнения

Действуйте и двигайтесь на встречу своим желаниям, а не собирайте мнения. Получая свой опыт, параллельно будет укрепляться ваша уверенность в себе и своих идеях.

Тогда вам не нужно будет просто мнение – у вас будут факты, на которые вы сможете опереться и собственный опыт.

Не засоряйте информационное поле

Ученными было проведено исследование и обнаружен интересный феномен, связанный с повторением. Если один человек в группе повторяет свое мнение три раза, то вероятность того, что с этим мнением согласятся трое других членов группы, составляет 90%. Другие исследования доказали, что если люди слышат какое-либо мнение по телевидению, то более склонны в него поверить.

Исходя из этого, самым громким голосом является тот, который слышат чаще всего.

Нет человека, которому не важно мнение общества. Иначе вряд ли в домах были бы зеркала и вряд ли бы люди так тщательно ухаживали за собой. Но только вам решать в какой степени оно будет присутствовать в вашей жизни в огромной или в практически незначительной. От этого во многом зависит ваше ощущение свободы, легкости и вдохновения.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here