Офтальмолог назвал риски наращивания ресниц

0
468


Модные искусственные ресницы могут навредить глазам. Об этом рассказал “Сегодня” врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Сергей Рыков ко Всемирному дню зрения, который отмечается сегодня. Врач-офтальмолог предупредил о том, что искусственные ресницы передавливают специальные железы, которые называют мейбомиевыми. А эта железа выделяет сало, которое увлажняет глаз. Из-за того, что они тяжелые, они раздражают маргинальный край века и идет постоянный хронический мейбомиит. То есть такие чешуйки, которые появляются очень часто утром и в конце рабочего дня.Поэтому, если нарастили ресницы, надо дополнительно ухаживать за глазами, говорит врач, пишет segodnya.ua

Если ресницы постоянно наращены – надо очень внимательно к этому относиться. Потому что без капель от синдрома сухого глаза вы уже не обойдетесь.

Неправильное наращивание ресниц может привести даже к воспалению или ожогу века.По словам мастера по наращиванию ресниц с семилетним стажем Карины Тихоновой, не может быть никаких склеек – каждая ресничка должна быть автономной. Мастеру необходимо соблюдать отступ приклеенной ресницы от века. Этот отступ должен быть небольшой – 0,5 миллиметра.Также надо рассчитать нагрузку на натуральную ресничку. Если она очень тонкая, а на нее наложить тяжелую искусственную, то веки будут отягощать и провисать.

Неквалифицированный мастер может сделать склейки, что приведет к неправильному обмену и выпадению ресниц. А если мастер сделает еще и маленький отступ к веку, то это может привести к тому, что возникнет какая-то аллергическая реакция. Сама процедура по наращиванию ресниц разрешена не всем. Нельзя прибегать к этой процедуре тем, у кого есть аллергическая реакция на материалы наращивания, повышенная слезливость, конъюнктивит и другие заболевания глаз.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here