В Украине больше не будет военкоматов

0
100

В тексте Положения “военные комиссариаты” заменяются на “территориальные центры комплектования и социальной поддержки”. Кабмин внес изменения в Положение о подготовке и проведении призыва граждан Украины на срочную военную службу и приеме призывников на военную службу по контракту. В Украине вместо военных комиссариатов теперь будут территориальные центры комплектования и социальной поддержки, сообщает Министерство обороны Украины.

В частности, изменения касаются унификации терминологии. Так, в тексте Положения “военные комиссариаты” заменяются на “территориальные центры комплектования и социальной поддержки”, а “военные комиссары” – на “руководители территориальных центров комплектования и социальной поддержки”.

Кроме того, внесены изменения в Положение, которые касаются совершенствования отдельных вопросов взаимодействия территориальных центров комплектования и социальной поддержки с органами государственной власти, организациями, учреждениями, предприятиями в вопросах учетно-призывной работы.

Источник: korrespondent.net

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here