В Украине ожидаются дожди, грозы и град

0
84


В Украину идут долгожданные дожди. Сегодня в половине областей страны ожидаются дожди с грозами, а также на пару градусов опустится температура воздуха. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях сегодня везде будут дожди с грозами, а температура воздуха ожидается в среднем 25-27 градусов, местами она опуститься до приятных +23, передает segodnya.ua

В центре и на севере страны дожди пройдут в Житомирской, Винницкой, Киевской и Черниговской областях. В остальных областях этих регионов сухо, солнечно и жарко. Температура воздуха ожидается 27-30 градусов.

На востоке без осадков и тебе 27-30 градусов. А вот на юге будет жарче всего – до +32 и тоже сухо.

В то же время синоптики предупреждают, что 17 июня в западных, Житомирской, Винницкой и Киевской областях грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с. Также сегодня в Украине будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

А тем временем врачи дали советы, как пережить жару. Для украинцев опасны и просто прямые солнечные лучи, ведь за окном больше 30 градусов. В такую погоду нужно поменьше находиться на улице — особенно в период с 11:00 до 16:00. Медики советуют чаще пить и отказаться от походов в солярий.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here