Биткойн превысил уровень в 50 тысяч долларов

0
32


Стоимость биткойна во вторник, 16 февраля, впервые в истории превысила уровень 50 тысяч долларов. С начала года самая популярная в мире криптовалюта подорожала на 70%. Об этом сообщает агентство Reuters.Биткойн в течение последних дней пытался пробить уровень в 50 тысяч долларов. Сегодня критовалюта растет на фоне подъема на мировых финансовых рынках. Фьючерсы на фондовые индексы США достигли рекордных максимумов. Инвесторы вкладываются в надежде на дополнительную финансовую помощь, которая должна вывести крупнейшую экономику мира из спада, вызванного коронавирусом. Президент Джо Байден продвигает свой план по стимулированию экономики на 1,9 триллиона долларов, пишет rbc.ua

Самая популярная в мире криптовалюта дорожает после того, как Tesla заявила, что купила биткойны на 1,5 млрд долларов и будет принимать их в качестве оплаты за автомобили. Помимо Tesla, биткойн в последние месяцы привлек беспрецедентные потоки от крупных и мелких инвесторов.

На новостях от Tesla биткойн на прошлой неделе достиг рекорда в 47 565 долларов.

Затем биткойн вырос 11 февраля более чем на 8% до рекордно высокого уровня в 48 481 доллар. Это произошло после того, как Bank of NY Mellon заявил, что сформировал подразделение цифровых активов.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here