На украинцев надвигаются мощные магнитные бури

0
1166


Грозы и снег. Эксперты говорят: май 2020 года – неблагоприятный месяц для метеозависимых людей. В этот период будут самые сильные магнитные бури в году. В “Ранку з Україною” на телеканале “Украина” эксперты рассказали, в каких числах мая может пошатнуться здоровье украинцев и как уберечься от этого магнитного несчастья.Магнитные бури – это реакция магнитной сферы планеты Земля на большие потоки солнечного ветра, пишет segodnya.ua

“Солнечный ветер, в отличие от солнечного света, летит к нам довольно долго. Он влияет на магнитную оболочку земли, и возникает возмущение магнитной оболочки”, – объясняет астрофизик Алексей Стеклов.

Человеческий организм полностью пронизан биологическими токами, которые реагируют на все магнитные изменения сферы планеты Земля. 4 мая был первый день, когда люди могли почувствовать на себе эти потоки солнечного ветра. Далее магнитные бури будут 5, 6, 23 и 29 мая.

“Боли в сердце, повышение или понижение артериального давления. Изменение настроения, появление головной боли, а также ощущение пульсации в висках. Это состояние, когда пациент сам не может объяснить, что с ним происходит”, – комментирует врач Виктор Сидоренко.

По словам врачей – метеозависимость можно и приобрести. К этому приводит малоподвижность, редкие прогулки на свежем воздухе, пребывание в замкнутом пространстве – именно стиль жизни карантина. Но это не значит, что всем сразу надо бежать на улицу.

Метеозависимым людям надо просто соблюдать некоторые правила:
обязательно проветривайте помещение не менее трех раз в день;
исключите из рациона кофе, заменив его травяными чаями;
в эти дни полезно принимать контрастный душ – это поможет наладить давление и устранить головную боль.

А если не помогло, то вместо таблеток съешьте что-нибудь сладенькое – и настроение улучшится, и метеозависимость будет менее ощутимой.

Ссылка на наш Telegram-канал: https://t.me/dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here