“Оскар-2021”: объявлен полный список номинантов на кинопремию

0
26

15 марта, объявлены претенденты на главную кинопремию мира – “Оскар”. Впервые за 40 лет церемония награждения была перенесена с 28 февраля на 25 апреля из-за пандемии коронавируса.Также организаторам кинопремии в этом году пришлось придумывать новый формат для проведения мероприятия, чтобы отметить достижения в кино, музыке и телевидении за минувший год. Например, вторая по важности после “Оскара” премия “Золотой глобус” тоже претерпела изменения: церемония прошла в двух городах одновременно.В том году номинантов объявляли певец Ник Джонас и его супруга, актриса Приянка Чопра в прямом эфире на официальном YouTube-канале “Оскара”, пишет segodnya.ua

Так выглядит список номинантов на “Оскар-2021” в основных категориях:

Лучший фильм

“Отец”
“Иуда и Черный Мессия”
“Манк”
“Минари”
“Земля кочевников”
“Девушка, подающая надежды”
“Звук металла”
“Суд над чикагской семеркой”
Фрэнсис Макдорманд в фильме “Земля кочевников”

Лучший режиссер

Хлоя Чжао – “Земля кочевников”
Дэвид Финчер – “Манк”
Эмиральд Феннел – “Девушка, подающая надежды”
Ли Айзек Чанг – “Минари”
Томас Винтерберг – “Еще по одной”
“Еще по одной”
“Еще по одной”

Лучшая женская роль

Виола Дэвис – “Ма Рейни: Мать блюза”
Ванесса Кирби – “Фрагменты женщины”
Фрэнсис Макдорманд – “Земля кочевников”
Кэри Маллиган – “Девушка, подающая надежды”
Андра Дэй – “Соединенные Штаты против Билли Холидэй”
Кадр из фильма “Фрагменты женщины”
Кадр из фильма “Фрагменты женщины”

Лучшая мужская роль

Чедвик Боузман – “Ма Рейни: Мать блюза”
Риз Ахмед – “Звук металла”
Энтони Хопкинс – “Отец”
Гэри Олдмен – “Манк”
Стивен Ян – “Минари”
“Ма Рейни: Мать блюза”
“Ма Рейни: Мать блюза”

Лучшая женская роль второго плана

Мария Бакалова – “Борат 2”
Гленн Клоуз – “Элегия Хиллбилли”
Оливия Колман – “Отец”
Юн Е Чжон – “Минари”
Аманда Сейфрид – “Манк”

Лучшая мужская роль второго плана

Саша Барон Коэн – “Суд над чикагской семеркой”
Даниэл Калуя – “Иуда и Черный Мессия”
Лесли Одом-младший – “Одна ночь в Майами”
Пол Раджи – “Звук металла”
Лакит Стэнфилд – “Иуда и Черный Мессия”
“Суд над чикагской семеркой”

Лучший оригинальный сценарий

Шака Кинг, Уилл Берсон – “Иуда и Черный Мессия”
Ли Исаак Чанг – “Минари”
Эмиральд Феннел – “Девушка, подающая надежды”
Дариус Мардер, Абрахам Мардер – “Звук металла”
Аарон Соркин – “Суд над чикагской семеркой”

Лучший адаптированный сценарий

Питер Бейнхэм и Саша Барон Коэн – “Борат 2”
Кристофер Хэмптон и Флориан Зеллер – “Отец”
Хлоя Чжао – “Земля кочевников”
Кемп Пауэрс – “Одна ночь в Майами”
Рамин Бахрани – “Белый тигр”
Кадр из тизера к фильму “Борат 2”
Кадр из тизера к фильму “Борат 2”

Лучшая операторская работа

“Земля кочевников”
“Манк”
“Суд над чикагской семеркой”
“Новости со всего света”
“Звук металла”
Лучшая музыка к фильму

“Пятеро одной крови”
“Манк”
“Минари”
“Новости со всего света”
“Душа”

Лучший саундтрек к фильму

“Иуда и Черный Мессия” – Fight for You Трек – H.E.R.
“Суд над чикагской семеркой” – Hear My Voice – Hein Cooper
“Евровидение: История огненной саги” – Husavik
“Вся жизнь впереди” – Laura Pausini – Io sì (Seen)
“Одна ночь в Майами” – Leslie Odom Jr. – Speak Now
“Минари”
“Минари”

Лучший монтаж

“Земля кочевников”
“Суд над чикагской семеркой”
“Девушка, подающая надежды”
“Звук металла”
“Отец”
“Отец”
“Отец”

Лучший анимационный фильм

“Душа”
“Вперед”
“Легенда о волках”
“Путешествие на Луну”
“Барашек Шон: Фермагеддон”
“Душа”

Лучший международный фильм

“Еще по одной”
“Вся жизнь впереди”
“Лучшая пора”
“Человек, который продал свою шкуру”
Quo Vadis, Aida? (“Куда ты идешь, Аида?”)

Лучшие визуальные эффекты

“Тенет”
“Душа”
“Любовь и монстры”
“Полночное небо”
“Айван, единственный и неповторимый”

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here