Появился робот с человеческой мимикой

0
81

Британская компания Engineered Arts разработала усовершенствованного робота с реалистичными выражениями лица, поскольку кадры показывают, как гуманоид просыпается из состояния сна с помощью реалистичных жестов. Продвинутый робот, кажется, способен естественным образом отображать человеческие жесты и эмоции.Созданные британскими инженерами и креативщиками Engineered Arts, кадры с изображением гуманоидного робота, «просыпающегося», стали вирусными и набрали более 10 миллионов просмотров, пишет grosi.znaj.ua

Инновационный робот, известный как Ameca (произносится как Am-ek-uh), отличается новаторскими технологиями в движении и жестах благодаря системе, разработанной для использования искусственного интеллекта.

Компания провозгласила Ameca, сравнившую ее с андроидами из популярного фильма, «Я Робот» с Уиллом Смитом, в роли «будущего лица робототехники».

Компания Engineered Arts считает, что Ameca может стать платформой для будущего развития передовой робототехники.

Морган Роу, директор по операциям в Engineered Arts, сказал: “Человекоподобный робот всегда будет создавать представление о том, что может быть в будущем. Ameca представляет собой идеальную платформу для изучения того, как наши машины могут жить, сотрудничать и обогащать нашу жизнь в устойчивых сообществах завтрашнего дня. Ameca объединяет ИИ с AB (искусственное тело) для продвинутых итеративных технологий, которые обеспечивают превосходное движение и жесты, все в человеческом обличье и в виде робота для безопасной, гендерно-нейтральной интеграции в инклюзивное общество”.

Разработчики говорят, что Ameca может быть легко модернизирована как аппаратным, так и программным обеспечением благодаря ее модульной конструкции. Робот создавался 15 лет, стараясь обеспечить плавные, реалистичные движения и расширенные возможности выражения лица.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here