Сегодня Всемирный День отца-2020

0
189


20 сентября помимо Дня благодарения в Украине, отмечается еще один интересный и душевный праздник – Всемирный день отца. Этот неофициальный праздник ежегодно приходится на третье воскресенье сентября.Примечательно, что в Украине День отца как официальный праздник, отмечается в третье воскресенье июня и в 2020 году мы праздновали его 21 июня. Хотя до 2019 года Украина чествовала отцов, как и многие страны мира – в третье воскресенье сентября, пишет segodnya.ua

Вообще такие семейные праздники очень популярны у людей. К примеру, в мае мы праздновали День матери. Также есть праздники дочерей, сыновей, бабушек, дедушек и семьи. А сегодня настал черед еще одного важного семейного праздника – Всемирного дня отца-2020. Это значит, у нас есть повод поздравить самого близкого и родного человека. На этот раз чествуем папу – главу семьи, добытчика, кормильца, воспитателя и доброго друга для своих детей и жены.

Появился праздник в Америке в 1909 году. Некая миссис Додд из города Спокан выступила с инициативой создания дня в году, когда бы дети могли выразить благодарность и почитание своим заботливым отцам. Таким образом она увековечила память собственного отца, который, овдовев, сумел воспитать шестерых детей без матери.

Цель праздника – создание и развитие благоприятных условий по укреплению института семьи как основы общества и признания роли отца в воспитательном процессе детей, а также содействия популяризации семейного образа жизни, формированию ответственного отцовства и материнства.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here