Раскрытие преступлений в некоторых регионах Украины достигает лишь 3%. За три года пребывания у власти президента Виктора Януковича и Партии регионов полностью утрачен контроль за криминогенной ситуацией в государстве.
Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции ВО Батькивщина, генерал милиции Виталий Ярема.
В частности, говоря о деятельности подразделений наружного наблюдения в силовых органах, Ярема отметил, что эти структуры очень нужны, особенно в органах внутренних дел для раскрытия преступлений.
Оперативно-розыскная деятельность — это целая наука, которой обучают десятилетиями, чтобы люди умели раскрывать преступления. Особенно тяжкие, замаскированные, которые совершают организованные преступные группы — такие, как заказные убийства. И без этих служб невозможно раскрывать преступления, – пояснил нардеп.
Другое дело — в чьих руках находится этот инструмент, – добавил политик.
По его словам, сегодня подобные службы используются не ради раскрытия преступлений.
А раскрытие преступлений у нас сегодня в некоторых регионах – 3%. За три года, представьте себе, полностью утрачен контроль за криминогенной ситуацией в Украине. И поэтому мы, профессиональные правоохранители, задаем себе вопрос — почему это происходит? Поскольку именно эти профессионалы работают против политиков, а не для раскрытия преступлений, – подчеркнул генерал милиции.
Источник: Gazeta
Dnepr.com






