Задержание опального экс-нардепа (Видео)

0
25

ЗадержаниеВчера вечером экс-нардеп Игорь Марков был вызван на допрос в Одесское ОблУВД. Сразу же после этого прошла информация о его аресте и к зданию начали подтягиваться соратники и сторонники Маркова. Около восьми вечера правоохранители предприняли первые попытки разблокировать здание ОблУВД. По слухам, при этом пострадала одна женщина. Ближе к ночи к зданию подъехал мусоровоз фирмы, принадлежащей Маркову и перегородил выезд со двора. Около 300 человек пытались штурмовать ОблУВД, однако им это не удалось.

На протяжении всей этой заварухи у Маркова была возможность пообщаться с супругой и соратниками через окно. Выглядело это достаточно эффектно.

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика!

К трем часам ночи спецотряды Беркута расчистили выход из ОблУВД и экс-нардепа отправили самолетом в Киев, где и будет избрана мера пресечения.

Напомним, Маркова задержали за дела давно минувших дней – в 2007 он применил силу при разгоне митинга активистов Свободы.

К сведению. После выхода из ПР Марков разоткровенничался с журналистами, пролив свет на подробности голосований в ВР: Депутату, который старательно ходит на заседания и беспрекословно выполняет все решения фракции, доплачивается ежемесячная премия в размере 5 тысяч долларов, а если еще и выступает на заседаниях – то 10 тысяч долларов, – рассказал он. Позже он назвал бывших соратников стадом баранов.

По материалам: Думская

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here