И тут, и там

0
14

ИУкраинское правительство продолжает работу по расширению сотрудничества с Европейским Союзом, заявляет премьер-министр Николай Азаров.

Наше правительство в плановом режиме продолжит системную работу по европейской интеграции. Сегодня правительство дает зеленый свет для подписания 5 соглашений между правительством Украины и Европейским Союзом, – сказал премьер, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

Н.Азаров отметил, что среди таких документов рамочные соглашения о поддержке соглашений между Украиной и ЕС, направленных на внедрение институциональных реформ в рамках программы Восточное партнерство, программы Местное развитие, ориентированной на общественность, программы поддержки Украины по управлению миграционными процессами и предоставлению убежищ.

Кроме того, премьер назвал ежегодную программу сотрудничества ЕС и Украины по ядерной безопасности, продолжение поддержки реализации энергетической стратегии развития Украины, которая предусматривает уменьшение загрязнения окружающей среды.



Источник: Интерфакс-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here