В ответ на Народное объединение Майдан””

0
29

ВУчастники акции Партии регионов решили создавать общественную организацию Площадь единения. Об этом журналистам заявил комендант палаточного городка Партии регионов Александр Зинченко, сообщает Украинская правда.

У нас рождается общественная инициатива по всей стране, где будут координационные советы, где мы будем работать, чтоб народ был един, для согласия, примирения, будем нести мир и благополучие, – сказал он. – Люди хотят продолжать, они объединились. Считаю, это одним из самых важных итогов

По словам Зинченко, в организации не будет политиков, а будут общественные лидеры общественного мнения, активные граждане.

Мы хотим поднять активизацию людей. Людям мало пространства, они хотят продолжать дальше. Они понимают, что оппозиционные лидеры их не устраивают. Они хотят участвовать в управлении государственными делами, влиять на решение правительства, – добавил Зинченко.

Возможно мы сделаем структуру, и в каждом населенном пункте, в каждом городе будет пункт – представительство Площади единения, – добавил он.

Зинченко также заявил, что люди на антимайдане показали, что могут сами организоваться: построили жизнь, там прекрасно, чистота.

Напомним, в воскресенье оппозиция объявила о создании народного объединения Майдан, главной целью которого будет политическое задание – восстановление баланса власти в стране. В коллегиальный орган могут вступать политические партии, общественные организации и украинские граждане.

Майдан – это постоянно действующий очаг сопротивления. Это – наш мобилизационный пункт, откуда начался всенародный поход за очищение Украины от режима криминальных оккупантов, – говорится в резолюции о создании объединения Майдан.

Источник: Украинская правда



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here