Днепр-ПСВ 2:0

0
21

Хуанде Рамос слегка удивил составом – всего лишь один опорный, да и тот Ротань, который действует больше как конструктор атак. Жулиано и Матеус выступали в роли атакующих центрхавов, а Зозуля и Коноплянка расположились на флангах. На острие – Селезнев. Команды начали в режиме разведка боем – каждая из команд старалась использовать любую возможность сходить в атаку, но при этом держала в обороне достаточно количество игроков. Много борьбы в частности проходило в центре поля. ПСВ все время пыталось взять мяч под контроль, но прессинг днепропетровцев не давал им возможности этого сделать. Постепенно инициатива начала переходить к Днепру, у которого на левом фланге активно работал Евгений Коноплянка. Впрочем, опасных моментов практически не было – слишком уж много сил команды расходовали на борьбу в центре поля и преуспевали в ней. Первое что можно отметить – штрафной удар в исполнении Коноплянки – из неплохой позиции он пробил чуть выше перекладины. Потом Коноплянка исполнил что-то непонятное – то ли пас отдавал, то ли по воротам бил. Вышло достаточно опасно – Селезнев чуть не успел, но вратарь все же был первым. За все это время голландцы пару раз напрягли Лаштувку навесами. Кстати, у Днепра тоже неплохой навес прошел – и снова в фокусе был Коноплянка. Ватерман как-то неуверенно сыграл кулаками под давлением Зозули. Последующий угловой ничего днепропетровцам не дал, как и все остальные. Под конец тайма активизировались голландцы. Сначала Стротман пробил издали и Лаштувка не сумел с первого раза зафиксировать мяч, а потом небольшой пожар разрядил Чеберячко выбив мяч за пределы поля. Первый тайм получился хоть и живой, но без опасных моментов – такая себе разведка боем. Второй тайм начался для голландцев очень неожиданно – Днепр забил. Причем дважды. Лаштувка сильно выбил мяч, Дерек сбрасывал головой вратарю, но первым до мяча добрался Матеус и головой перебросил его прямо в ворота. Не успел ПСВ очухаться, как хозяева забили во второй раз. Жулиано вошел по флангу в штрафную, прострелил, а Хатчинсон, перерывая прострел, перебросил своего же вратаря – 2:0. Это уже было весомое преимущество. Понятное дело, что голландцы сразу же завладели ощутимым преимуществом, но нужно отдать должное украинской команде они очень активно прессинговали гостей в центре поля, не давая им возможности создать что-то существенное возле своих ворот. Было пару ударов издали, но лишь один из них стал довольно опасным, поскольку Лаштувка не смог поймать мяч, отбив его. Преимущество голландцев в итоге так ни во что и не вылилось – Днепр очень грамотно оборонялся и заслуженно победил. Источник: isport.ua