В Днепр едут шедевры мировой живописи

0
26

На уникальной выставке будут представлены оригиналы 57 работ 32 французских художников, среди которых Ренуар, Моне и Стевенс.

У горожан скоро появится уникальный шанс прикоснуться к шедеврам мировой живописи, не выезжая за границы не только страны, но и области. Такого количества произведений лучших европейских художников наши музеи не принимали даже в советское время. А теперь благодаря путешествующей по миру коллекции ‘Нормандия в живописи’, гости Днепропетровского художественного музея смогут увидеть оригиналы работ, написанных в конце XIX – начале XX веков.

– Мы ждем 57 картин, написанных 32 французскими художниками, среди которых и зачинатели импрессионизма Клод Моне и Пьер-Огюст Ренуар, – отмечает директор Художественного музея Татьяна Шапаренко.

Само название говорит о том, что коллекция представляет собой своеобразное путешествие по закоулкам неповторимой страны, какой была Нормандия в XIX и начале ХХ веков, с ее побережьями и сельскими просторами. Коллекция считается пока незавершенной – ее владельцы продолжают поиски неизвестных шедевров.

Где?

Художественный музей, с 15 ноября по 13 января. Цена билета для взрослых – 40 грн., для детей – 10 грн., для студентов и пенсионеров – 20 грн.

Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here