В Кривом Роге открыли Ледовую арену

0
12

По инициативе председателя облгосадминистрации Александра Вилкула и при поддержке Президента Украины в Кривом Роге в рамках государственной программы Хоккей Украины введена в эксплуатацию современная Ледовая арена. Это уже вторая новая хоккейная база, построенная на Днепропетровщине за 2,5 года.

Отметим, что ранее в Кривом Роге не было профессиональной ледовой базы. Из-за отсутствия катка дети не могли посещать секции фигурного катания. В Кривом Роге действует лишь одна хоккейная команда, которая до сих пор вынуждена была проводить тренировки на частной катке в торговом центре, приспособленном только для массового катания на коньках, а не под профессиональные тренировки.

Открытие Ледовой арены в Кривом Роге это настоящий праздник и один из лучших новогодних подарков жителям города и области, который они получают в год 80-летия Днепропетровщины. Новый Ледовый комплекс позволит воспитать будущих звезд, которые в дальнейшем прославятся не только в Днепропетровской области и Украине, но и во всем мире, – сказал Александр Вилкул.

В современном Ледовом комплексе в комфортных условиях смогут тренироваться как юные начинающие хоккеисты, так и профессиональные спортсмены. После открытия Арена будет доступна всем, в первую очередь, детям. С 1 января 2013 года здесь будет открыто отделение фигурного катания и отделение хоккея с шайбой в детско-юношеской спортивной школе №1. На новом льду тренировки для воспитанников этих секций будут проходить бесплатно.

После торжественного открытия нового спортивного комплекса гости пересмотрели шоу-программу Ильи Авербуха и выступления в исполнении Днепропетровского детского театра-балета на льду Кристалл.

Также для беспрепятственного доступа к зрительским трибунам мало-мобильных групп населения (людей с особыми потребностями, пожилых людей, беременных и др.) установлен специальный лифт.

Справка. Площадь нового криворожского Ледового комплекса составляет 2800 м кв (70х40 м), размер ледового поля – 60х30м. Зрительские трибуны арены рассчитаны на 367 мест. В Ледовом комплексе создан спортивный зал, 4 раздевалки с душевыми комнатами, помещение для комментаторов, судей и тренеров.

Общая стоимость Ледовый арены составляет 40 млн грн, из которых 30 млн грн средства Госбюджета.

Источник:

ИА МОСТ-ДНЕПР

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here