Днепр» дожал «Говерлу» и остался в зоне Лиги чемпионов»

0
2

В матче 20 тура чемпионата Украины ‘Днепр’ обыграл ‘Говерлу’. Матч в Ужгороде в воскресенье завершился со счетом 1:0 в пользу команды Хуанде Рамоса.

‘Днепр’, ведущий борьбу за второе место от Украины в Лиге чемпионов, доминировал на протяжении всего матча. На 25-й минуте хозяев выручила штанга: Мандзюк затылком перевел мяч после подачи штрафного Кравченко. Через минуту Роман Зозуля забил, казалось, абсолютно чистый гол, однако арбитры приняли решение его отменить.

‘Днепр’ продолжал атаковать и добился своего на 68-й минуте, когда после подачи со стандарта Зозуля пробил головой и мяч рикошетом от Кирилла Петрова влетел в сетку ворот ‘Говерлы’.

После этой победы ‘Днепр’ гарантированно остался на втором месте в турнирной таблице, набрав 44 очка. У ‘Металлист’ 39, у ‘Динамо’ 38, но обе эти команды имеют матч в запасе. ‘Говерла’ с 11-ю очками остается на втором месте с кконца — в зоне вылета в Первую лигу.