ФК «Кривбасс» может прекратить свое существование

0
19

В футбольном клубе ‘Кривбасс’ (Кривой Рог) отмечают, что он находится на грани исчезновения.

‘Отзыв аттестата на следующий сезон и информация о полном прекращении финансирования клуба не только ставит под сомнение погашение задолженности игрокам команды и работникам клуба (что составляет уже 5 месяцев), но и вообще критически приближает ‘Кривбасс’ к возможности утраты статуса ‘команды мастеров’, – говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте клуба.

31 мая состоялось рабочее совещание в клубе, на котором было сообщено о полном прекращении его финансирования нынешними собственниками.

Как сообщалось, 31 мая Комитет по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины принял решение отозвать у ФК ‘Кривбасс’ (Кривой Рог) аттестат, который дает право участия во Всеукраинских соревнованиях по футболу среди команд клубов ОПФКУ ‘Премьер-лига’ сезона 2013/2014 годов в связи с несоответствием требованиям финансовых критериев. Клуб имеет право в 5-дневный срок обжаловать данное решение в апелляционном порядке.

Как известно, ‘Кривбасс’ не поехал на матч последнего 30-го тура чемпионата Украины 2012-2013 против луцкой ‘Волыни’, который должен был состояться 26 мая. Криворожской команде было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Ранее президент ‘Кривбасса’ Александр Лившиц подтвердил наличие у клуба проблем с финансированием. По информации СМИ, одним из главных спонсоров ‘Кривбасса’ является бизнесмен Игорь Коломойский.

В чемпионате Украины сезона 2012-2013 годов ‘Кривбасс’ занял седьмое место.

ФК ‘Кривбасс’ основан в 1959 году. Все чемпионаты независимой Украины, кроме первого, провел в Высшей лиге. В 1999 и 2000 годах становился бронзовым призёром чемпионата. В 2000 году играл в финале Кубка Украины.

Источник: Интерфакс-Украина


Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here