Говерла” остается в Премьер-лиге, “Буковине” пока отказали”

0
11

Ужгородская ‘Говерла’, занявшая предпоследнее место в прошедшем чемпионате Украины, сохранит место в Премьер-лиге и займет место обанкротившегося ‘Кривбасса’. Такое решение принял аттестационный комитет Федерации футбола Украины, сообщил вице-президент ‘Говерлы’ Александр Шуфрич.

Решение по ‘Говерле’ было ожидаемым, так как по регламенту только эта команда могла занять место ‘Кривбасса’. Отметим, что ‘Говерла’ находится без главного тренера после ухода Александра Севидова. Руководство клуба обещает назвать имя нового наставника в начале следующей недели.

В то же время, до сих пор неизвестно кто станет 16 участником Премьер-лиги, хотя до старта чемпионата Украины остается всего месяц. Черновицкой ‘Буковине’ пока отказали, так как инфраструктура команды не соответствует требованиям Премьер-лиги.

Напомним, 12 июня президент ‘Стали’ Константин Петров заявил, что алчевский клуб, занявший второе место в Первой лиге и завоевавший путевку в Премьер-лигу, отказался от участия в высшем футбольном дивизионе.

Место ‘Стали’ в Премьер-лиги должна была занять ‘Александрия’, но руководство третьей команды Первой лиги также не захотело заявлять команду в элиту украинского футбола.



О своем желании заменить отказавшиеся клубы заявила четвертая команда Первой лиги по итогам прошлого сезона черновицкая ‘Буковина’, которая по регламенту и должна была получить место в Премьер-лиге.



По материалам football.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here