Украинские художники смогут учиться в Париже

0
17

Украинские художники смогут учиться в Париже

Международный культурный фонд UART оглашает конкурс среди молодых художников, которые работают в области живописи, скульптуры и фотографии, на получение образовательного гранта для обучения в Парижской школе изобразительных искусств (&Eacute,cole des Arts Plastiques de Paris) или в другом учебном заведении Франции на выбор победителя.

Сумма гранта составляет 20 тысяч евро и покрывает обучение, проживание, питание и другие расходы, связанные с программой.

Фонд окажет необходимую помощь победителю конкурса в выборе учебного заведения, формы обучения (вечерние курсы, 6-ти или 9-ти месячные программы обучения, международная резиденция для художников в Париже (Cit&eacute, international des arts de Paris), или стажировку в мастерских именитых французских художников, скульпторов или фотографов.

Победитель конкурса также получит возможность выставлять свои работы в галереях, владельцы которых входят в состав жюри.

Заявку на участие в конкурсе молодые художники могут подать до 15 августа текущего года на официальном сайте фонда.

12 сентября жюри конкурса встретится в Париже для изучения досье кандидатов, полученных фондом UART, после чего будут выбраны пять номинантов, которых пригласят 10 октября представить свои работы в Париже.

Победитель будет выбран тот же день, и ему вручат стипендию на обучение в Школе изобразительных искусств в Париже (или в другом учебном заведении на его выбор).

Источник: Корреспондент



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here