ФФУ сама подкинула идею дисквалифицировать Арену-Львов

0
11

ФФУ сама подкинула идею дисквалифицировать Арену-ЛьвовФедерация футбола Украины обращалась с письмом в ФИФА, в котором предложила дисквалифицировать стадион ‘Арена Львов’ после событий, произошедших во время матча Украина – Сан-Марино 6 сентября. Это следует из документа, копию которого приводит сайт Футбол 24.

Во время процедуры дисциплинарного производства по поводу инцидентов во время матча между сборными Украины и Сан-Марино, вице-президент ФФУ Сергей Стороженко обратился в дисциплинарный комитет ФИФА с просьбой наказать ‘Арену Львов’. В письме от 17 сентября 2013 года в пункте 4 говорится следующее: ‘С учетом возможности предотвращения любых проявлений дискриминации, которые могут нанести ущерб развитию всему украинскому футболу, в духе соблюдения принципов взаимоуважения и fair play, ФФУ также рассматривает возможность исключения стадиона из перечня спортивных сооружений, где разрешено проведение международных матчей. ФФУ также с пониманием отнесется к тому, что Дисциплинарный комитет ФИФА поддержит решение ФФУ о дисквалификации стадиона ‘Арена Львов’ на определенный срок, в частности, из соображений безопасности, как это предусмотрено ч. 3 ст. 66 Дисциплинарного кодекса ФИФА’.

ФФУ сама подкинула идею дисквалифицировать Арену-Львов

Напомним, что 27 сентября ФИФА огласила свое решение в связи с проявлениями расизма и нацизма, зафиксированными на ‘Арена Львов’: сборную Украины обязали провести без зрителей матч квалификации ЧМ-2014 против Польши и дисквалифицировали на пять лет ‘Арену Львов’.

Вскоре ФФУ в лице президента Анатолия Конькова вместе с вице-президентом УЕФА Григорием Суркисом подали апелляцию, благодаря которой ФИФА приостановила свое решение и матч в Харькове сыграли в присутствии болельщиков. Апелляцию украинской стороны ФИФА рассмотрит 25 ноября.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here