17-летний спортсмен из Днепропетровщины победил на Чемпионате Европы по спортивной борьбе

0
45

17-летний спортсмен Давид Мчедлидзе стал бронзовым призером Чемпионата Европы по спортивной борьбе среди юниоров. На днях соревнования прошли в итальянском городе Фаэнца. Парень – воспитанник Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Давид Мчедлидзе – молодой и перспективный спортсмен. На его счету уже несколько победных соревнований, – рассказала директор Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Дина Мифтахутдинова. – На чемпионате Европы в Италии соревновались сильнейшие атлеты континента в возрасте до 18 лет. Наш воспитанник получил почетную «бронзу».

Спортсмены демонстрировали ловкость в греко-римской и вольной борьбе. Соревновались в нескольких весовых категориях – от 45 до 110 кг.

17-летний днепрянин Давид Мчедлидзе занял третье место в вольной борьбе в категории «110 кг». В этой тяжелой весовой категории соревновались спортсмены из 14 европейских стран.