В «лучших дворах» Днепропетровска ко Дню города появится настольный теннис

0
18

16 дворов жилых домов Днепропетровска стали победителями городского конкурса Лучший двор.

Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

В частности, в конкурсе победили жители домов по адресам: ул. Прогрессивная 3, Янтарная 32, Тополиная 7, Героев Сталинграда 15, Казакова 4-а, Дзержинского 18, Тверская 19, Щербины 19, Минина 19, Новокрымская 1, Рабочая 65, Гидропарковая 11, 20 лет Победы 29, лесозащитные 5, площадь Дзержинского 8 , 10, просп. Кирова 1 / 9.

В этих дворах в качестве приза за счет городского бюджета будут установлены лавочки, столы для настольного тенниса, детские игровые элементы. Эта работа уже началась и будет завершена ко Дню города, – говорится в сообщении.

Городской конкурс на Лучший двор стартовал в марте.

Свои заявки на участие в конкурсе подали жители 87 жилых домов. Среди основных критериев оценок были: наличие в жилом доме органа самоорганизации жителей, активного приобщения к благоустройству двора, а именно к упорядочению пешеходных дорожек, газонов, цветников, посадке деревьев, созданию условий для досуга детей и пенсионеров и т.д., добавляют в департаменте.

Dnepr.com

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here