Поражение Украины в матче с Германией – комментарии наставника

0
310
Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко подвел итоги матча с Германией в рамках 5-го тура группового этапа Лиги наций. Украинцы проиграли немцам со счетом 3:1. Наставник считает, что его подопечным не хватило реализации.
Как сообщает спортивный ресурс https://bookmaker-ratings.am/, Шевченко отметил уверенную игру украинцев. Он считает, что на результативности сказалось отсутствие ключевых игроков, которые могли бы усилить игру по ходу встречи. Наставник украинцев уверен, что матч не был легким для соперника и поздравляет команду Германии с заслуженной победой.

«Не хватило реализации. Команда создала достаточно моментов, мы могли выравнять игру. Вдобавок, у нас сейчас не хватает запасных, чтобы конкурировать с такими командами, как Германия. Не было возможности выставить оптимальный состав. Все равно я доволен командой. Она сыграла очень хорошо, учитывая ситуацию, которая сложилась», — комментирует матч Андрей Шевченко.

Встреча действительно оказалась сложной для хозяев поля. Уже на 12-й минуте первый и единственный гол забил Яремчук. Сборная Германии включилась в игру и еще до перерыва сумела отыграться и увеличить отрыв в 1 мяч. На 23-й минуте в воротах Украины расписался Сане, а на 33-й минуте – Вернер.

Второй тайм запомнился еще одним голом от форварда «Челси». Оформив дубль, Вернер поставил точку в матче. Футболисты украинской сборной больше забить не смогли.

Сейчас сборная Германии занимает первое место в турнирной таблице. Немцы набрали девять очков. Второе место в группе занимает Испания. У каталонцев 8 очков. У сборной Украины шесть очок и третье место. Швейцария с тремя очками замыкает турнирную таблицу.