Спортсмены Днепропетровщины завоевали 19 медалей на чемпионате по плаванью

0
193

Чемпионат Украины по плаванью проходил в Харькове. В нем принимали участие более 350 спортсменов из 22 областей.

Как сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации, соревновались в индивидуальных заплывах и эстафетах.

“За первенство боролись спортсмены от 14 до 18 лет, — отметили в управлении. — Нашу область представляли 28 пловцов, двумя командами. Первая получила третье место в своей группе”.

Известно, что “золото” на дистанциях 100 и 200 м брассом получила Роксолана Сулейманова из Каменского. А 400 м комплексным плаванием покорила Татьяна Афанасьева.

Лучшие результаты показали спортсмены области в мужской комбинированной эстафете от 4 до 50 м. На этой же дистанции они одержали победу в вольном стиле.

Всего спортсмены региона выиграли 19 медалей. Из них: 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.