В городских трамваях хотят установить камеры видеонаблюдения

0
17

В городе придумали, как бороться с теми, кто ездит по ‘липовым’ удостоверениям.

В следующем году в днепропетровских трамваях могут появится камеры видеонаблюдения. Над такой идеей сейчас работают в Управлении транспорта и связи Днепропетровского горсовета.

Общественный транспорт это концентрация значительного количества людей. Установка видеокамер не только бы облегчила бы задачу по выявлению каких-то правонарушений, но мы увидели бы и какой пассажиропоток у нас, сколько людей льготных категорий ездит. Кроме того, можно будет выявлять людей, пользующихся липовыми удостоверениями. Так было, например, на 35 маршруте когда его запускали, то вдруг откуда-то взялось большое количество льготных категорий. А когда контролеру или кондуктору их предъявляют, он не в состоянии проверить, достоверны ли документы. Когда руководство маршрута стало фотографировать их удостоверения, и проверять, числятся ли они в соцфонде, то таких поубавилось. Или, как вариант, можно предусмотреть электронную регистрацию льготных категорий, – говорит начальник департамента Валентин Мовчан.

Напомним, вопросом установка камер видеонаблюдения в оживленных местах Днепропетровска занялись после терактов 27 апреля.

Источник: ‘Сегодня’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here