Путешествуйте на здоровье

0
21

Путешествуйте на здоровье Повышение тарифов на перевозку пассажиров и грузов железнодорожным транспортом в 2014 году не предусмотрено. Такое заявление сделал гендиректор Сергей Болоболин в ходе совместного заседания с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины.

Выполнение социальных обязательств для нас было и остается приоритетным. Однако дополнительных финансовых источников от индексации тарифов в следующем году не планируется. На следующий год мы рассчитываем на увеличение объемов грузоперевозок по крайней мере на 1%, и от этих поступлений будем иметь увеличение доходов. Все социальные обязательства, предусмотренные Отраслевым соглашением, коллективным договорами, как и раньше, будем выполнять в полном объеме, – отметил Сергей Болоболин.

Гендиректор сообщил профсоюзному активу, что благодаря проведенной индексации тарифов в 2013 году отрасли удалось получить 650 млн грн. дополнительных поступлений, из которых 80% средств было направлено на социальную сферу и повышение заработной платы.

Проезд по украинским железным дорогам остается самым дешевым среди стран СНГ. Пассажирские перевозки по-прежнему остаются убыточными. За январь-октябрь 2013 года убытки от пассажирских перевозок составили 5,35 млрд грн., в том числе в пригородном сообщении – 2,9 млрд грн.

Источник: Официальный сайт Укрзализныци

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here