Ваш рейс отменен

0
14

Ваш рейс отмененУкраина прекратила переговоры с Россией о восстановлении авиасообщения. Такой вывод можно сделать из беседы министра инфраструктуры Андрея Пивоварского с журналистами, которая вчера состоялась в МИУ, передает корреспондент РБК-Украина.

‘Если они (Россия, – ред.) захотят провести технические консультации и будут готовы обсуждать, то мы будем готовы встретиться и поговорить. Но на ультиматумы никакие мы не пойдем. Если они захотят пообщаться, Госавиаслужба готова встретиться’, – заявил Пивоварский.

Отметим, на прошедших более недели назад консультациях Украины и России по вопросу восстановления авиасообщения в Брюсселе, по словам Пивоварского, стороны ‘ни о чем не договорились’. Он отметил, что российская сторона заявила о намерении продолжить полеты в Крым над территорией Украины, однако украинская сторона настаивает на незаконности таких полетов.

По словам Пивоварского, с момента прекращения авиасообщения железнодорожный трафик и трафик через аэропорты Беларуси и Молдовы из Украины в Россию вырос несущественно.

‘Это означает, что большинство людей, которые туда летали, это были транзитные пассажиры’, – добавил он.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here