Сервис заказа такси Uber официально зашел в Украину

0
28

Сервис заказа такси Uber официально зашел в Украину



Интернет-сервис заказа такси Uber официально вышел в Украину. Презентация состоялась 30 июня в Киеве.

Как рассказал региональный менеджер Uber в Восточной Европе Энтони Ле Ру, еще до старта Uber в Украине приложение скачало более 40 тыс пользователей. ‘Это для нас очень хороший показатель’, – сообщил он.

Заказать такси с помощью Uber в Киеве можно уже с 30 июня. В рамках промо-кампании до конца текущей недели попробовать Uber можно будет бесплатно. До воскресенья, 3 июля, пользователям будет предоставлено 5 поездок на общую сумму 750 гривен.

По словам генерального менеджера Uber в Украине Аркадия Вершебенюка, стоимость подачи машины в Киеве составит 25 гривен, дальше по маршруту стоимость составит 4,5 гривни за км. Стоимость простоя 0,4 гривни за минуту. Стоимость автоматически рассчитывается системой. По окончании поездки пользователь получает на мобильный маршрут, стоимость, и сможет поставить рейтинг водителю.

В качестве партнеров отбираются водители, которые зарегистрированы как юридические лица или частные предприниматели. У них обязательно должны быть права, страховой полис и лицензия на осуществление перевозок. Автомобили при этом соответствуют комфорт-классу: это может быть Toyota Camry, Hyundai Accent, Kia Rio не ранее 2008 года выпуска.

Среднее время подачи автомобиля Uber в мире обычно составляет около 4 минут. В Украине компания надеется добиться таких же показателей.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here