Через неделю будет сдана первая очередь объездной

0
14

Об этом сообщили в Управлении прессы и информации Днепропетровской облгосадминистрации.

По информации Управления, строительство первой очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска завершается. Сейчас активно ведутся финальные работы по укладке верхнего слоя покрытия, по установке барьерных ограждений, ведутся завершающие укрепительные работы. Открытие первой очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска запланировано на 8 декабря 2011 года.

Построенная в этом году первая часть объездной за сутки выведет за пределы Днепропетровска 7,5 тысяч единиц транзитного транспорта, который следует в Криворожском и Запорожском направлениях. Это позволит на четверть (или на 225 тонн ежегодно) уменьшить вредные выбросы транзитного транспорта в атмосферу в пределах Днепропетровска.


Объездная дорога- это крупнейший инфраструктурный проект Днепропетровщины за все годы независимости Украины и весомый результат государственного подхода к модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры региона.

Сейчас ведутся организационные и подготовительные работы по началу строительства второй очереди объездной вокруг Днепропетровска. Это следующие 20 км новой дороги, которые будут пролегать до автодороги Харьков-Симферополь. Она должна быть построена к концу следующего года.

Вся объездная дорога вместе с правобережными съездами с Кайдацкого моста будет иметь протяженность около 70 км и должна быть построена к 2015 году.

www.DNEPR.com

Источник: Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here