Губернатор обещает сделать дороги визитной карточкой Днепропетровщины

0
7

В рамках модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры за 2010-11 годы на Днепропетровщине отремонтировано, преимущественно капитально, 3,2 млн квадратных метров дорог. 1,5 млн в 2010 году и 1,7 млн в 2011. При сохранении темпов работ уже через несколько лет качественные дороги европейского уровня станут визитной карточкой Днепропетровщины.

Об этом губернатор, председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул заявил на 2-м зтапе XVIII конференции Днепропетровской областной организации Партии регионов.

В частности, в Днепропетровске только в этом году открыты после комплексной реконструкции такие общегородские магистрали как Проспект имени Газеты Правда, улица Шмидта, улица Маршала Малиновского, улица Героев Сталинграда, Янтарная. В Кривом Роге была проведена реконструкция улицы Мусоргского и проспекта Южный. В Вольногорске первая очередь окружной дороги. В Синельниково улицы Орджоникидзе и Багмы. В Днепродзержинске улица Днепропетровская, в Апостодово улица Ленина, в Марганце улица Парковая, в Новомосковске Куйбышева, в Никополе улица Новомайская, отметил Вилкул.

Как сообщалось ранее, первая очередь объездной дороги позволит на четверть сократить объем выбросов в атмосферу Днепропетровска.





Подробнее: https://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/7632652/?frommail=1

www.DNEPR.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here