С центра Днепропетровска маршрутки не уберут

0
17

Попытка разгрузить центр города за счет переноса автобусных маршрутов с проспекта Карла Маркса на параллельные улицы не увенчалась успехом.

Об этом во время интервью газете Горожанин сообщил член депутатской транспортной комиссии Тарас Жуков.

Решение принималось с учетом закупки 50 новых троллейбусов для работы в центре города. Мы подавали в бюджетную комиссию предложение о выделении необходимых для этой закупки 500 миллионов гривен, – говорит Тарас Жуков.

За счет сокращения численности маршруток в центре, власти намереваются увеличить пассажиропоток в городском электротранспорте, сократить его убыточность и улучшить экологию.

Однако, на последней сессии 2011 года, в рамках которой был принят бюджет, вместо 500 миллионов утвердили 100.

Выделенных средств хватит лишь на поддержку существующего электротранспорта, на текущий и капитальный ремонт. Развития – ноль. Если убрать все маршрутки с проспекта Карла Маркса, существующим подвижным составом мы не обеспечим потребность горожан, – говорит депутат Жуков.

По его словам, было бы целесообразно сделать несколько маршрутов временными, и по мере поступления нового электротранспорта убирать их.

Напомним, новая маршрутная сеть была утверждена исполкомом 14 декабря. Ее практическая реализация в городе запланирована на февраль-март 2012 года. Стоит отметить, что работы над ее проектом еще продолжаются, ведь с учетом реального бюджета, в маршрутную сеть нужно вносить корректировки.

www.DNEPR.com

Источник: Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here