«Бесплатные» парковки появятся с 1 апреля

0
14

31 марта заканчивается период, который Кабмин выделил парковщикам на установление паркоматов.

Сегодня те парковки, на которых не установлены паркоматы или парковщик не имеет кассового аппарата, не имеют права брать деньги с водителей.

Введение паркоматов откладывается на один квартал – до 31 марта включительно. А до тех пор постановление Правительства абсолютно четко определяет действующий на сегодня механизм оплаты – приобретение соответствующего талона, а также через паркоматы и въездные-выездные терминалы. То есть, платить за парковку согласно постановлению необходимо только там, где вам выдадут кассовый чек, – разъяснил директор Департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентин Мовчан.

Напомним, отсрочить обязательную установку паркоматов побудили многочисленные обращения органов местной власти и самоуправления.

Учитывая, что в очередной раз постановление правительства практически проигнорировали, с 1 апреля, которое выпадает на будущую неделю, почти все парковки станут теоретически бесплатными, передают Подробности.

Кроме того, Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ на прошлой неделе решило дать официальное разъяснение, в котором указано, что дальнейшая отсрочка введения в действие требования о необходимости установки паркоматов нецелесообразна.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here