ГАИ назвала 17 самых опасных дорог

0
18

В Днепропетровске с начала года в ДТП погибли уже 18 человек&hellip,

На днях областное управление ГАИ опубликовало информацию о 35-ти самых опасных перекрестках городов Днепропетровщины. Почти половина из них – в самом Днепропетровске(см. карту).

– В их список попали те участки дорог, где в год происходит не менее трех аварий (с пострадавшими), или пять аварий за три года (тоже с пострадавшими), – объясняет ‘КП’ критерии отбора начальник отдела профилактической работы облуправления ГАИ Владимир Лебедев. – На каждый из этих перекрестков заведено специальное дело. Туда регулярно выезжают наши сотрудники и госнадзор. На месте определяют, как снизить аварийность: то ли обрезать деревья (чтоб не закрывали знаки или светофоры), то ли нанести дорожную разметку, установить новые знаки, поставить ограждения и т.п.

Владимир Владимирович поделился с ‘КП’ печальной статистикой ДТП.

ГАИ назвала 17 самых опасных дорог

Так, с начала 2012 года в Днепропетровске в 280 дорожно-транспортных авариях было ранено 337 человек, 18 – погибли. И это уже на 60 ДТП больше, чем за весь прошлый год!

Причинами аварий в этом году чаще всего было нарушение правил пешеходами (61 ДТП), превышение скорости (50), неправильный проезд перекрестка (25), несоблюдение дистанции (24), выезд на встречную полосу (20) и вождение в пьяном виде (9).

&hellip,Еще семь – на окраинах

– Донецкое шоссе – ул. Петрозаводская

– Запорожское шоссе – ул. Паникахи

– ул. Калиновая – ул. Путиловская

– пр. ‘Правды’ – ул. Калиновая

– пр. ‘Правды’ – ул. Совхозная

– ул. Киевская – ул. Криворожская

– ул. Титова – ул. Янгеля.

www.DNEPR.com

Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here