Рева прогнозирует рост тарифов на тепло и горячую воду на 16%

0
11

В Украине из-за недавнего повышения цены на газ могут вырасти тарифы на тепло и горячую воду. Об этом сообщил журналистам министр социальной политики Андрей Рева, передает ‘112 Украина’.

Рева подчеркнул, что данный прогноз не является официальным решением, а всего лишь его предварительным заключением.

‘Новые тарифы на газ вводятся в действие с 1 ноября 2018 года. Процедура по введению требует перерасчета коммунальных платежей на тепло и горячую воду. Но там по процедуре это более длительное время, насколько я знаю законодательство, не ранее 1 декабря они могут быть введены… Учитывая, что примерно 70% тарифов на тепло и горячую воду это тарифы на газ, по предварительным моим подсчетам, я прошу, чтобы вы это не (воспринимали, – ред.) как официальную информацию, это должно быть 16%’, – сказал министр.

Как сообщалось, 19 октября правительство решило повысить цены на газ на 23,5% с 1 ноября. В течение часа после соответствующего решения Кабмина на сайте МВФ появилось заявление о том, что Украина и МВФ достигли соглашения по новой программе stand-by на 3,9 млрд долл., которая заменит программу расширенного финансирования (EFF), утвержденную в марте 2015 года и истекающую в марте 2019 года.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here