Борис Филатов стал почетным гостем главного торжества немецкой общины Днепропетровска

0
34

Борис Филатов стал почетным гостем главного торжества немецкой общины Днепропетровска

Городская власть обязана поддерживать представителей национальных общин Днепропетровска. Об этом заявил лидер политической партии УКРОП Борис Филатов во время посещения Праздника урожая в немецкой днепропетровской общине. Наша немецкая община маленькая, но при этом очень дружная и сплоченная. Это люди, которые остаются патриотами города Днепропетровска и Украины. Они предпочитают жить здесь, у себя на родине, и работать на благо нашего родного Днепропетровска, – признался Борис Филатов. Он уверен, что город должен всячески помогать и способствовать развитию таких национальных общин.

По словам главы Днепропетровского областного общества немцев Владимира Раинберга, Борис Филатов уже давно всячески помогает и поддерживает немецкую общину. С Борисом Филатовым мы давно сотрудничаем. Еще когда он был заместителем губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Он собирал наши нацменшинства, которые представлены в городе и области. Мы проводили совещания. На одном из совещаний было предложено, чтобы наш немецкий ансамбль выступил на фронте и в госпиталях. И эта программа работает до сих пор, – рассказал Владимир Раинберг.

Напомним, сегодня в Днепропетровской области проживают почти 4 тысячи этнических немцев. Из них более 1,1 тысяч в Днепропетровске, многие из которых присутствовали на Празднике урожая. История этого торжества составляет более 200 лет. В современной Германии на этот праздник ежегодно съезжаются более 6 млн. гостей. Днепропетровские немцы, чтя национальные традиции, организовали традиционные празднования в своём родном городе Днепропетровске.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here