Сторонников Тимошенко забросали фекалиями

0
15

Сторонников Тимошенко забросали фекалиями

Митинги у здания Апелляционного суда Харькова, где рассматривается дело ЕЭСУ, становятся все интереснее. В феврале нардепов от БЮТ, которые приехали поддержать экс-премьера Юлию Тимошенко, облили зеленкой, а сегодня в сторонников Леди Ю. полетели банки с коричневой жижей.

Как написал на своей странице в Фейсбук нардеп Арсен Аваков, когда он вместе с коллегами Валерием Головко и Андреем Кожемякиным выходил из здания суда, молодчики из лагеря протестующих против Тимошенко, прорвались через милицейский кордон, и метнули в них несколько банок.

‘Как выяснилось позже, с дерьмом. Цели метатели не достигли. Охрана, сторонники и милиция задержали двоих нападавших. Но стеклянные банки разбились о тротуар, осыпав окружающих смрадом и осколками. Гепа, похоже, исходил на дерьмо всю ночь. Но, в результате, банки с коктейлем Кернеса попали туда, куда заслуживали. Суд в дерьме. Как и в очередной раз репутация Харькова. Заявили о преступлении. Ждем адекватной реакции правоохранителей’, – пишет Аваков.

В милиции инцидент подтвердили. ‘Восемь человек доставлены в территориальное подразделение милиции. В отношении четырех мужчин составлены протоколы по статье 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Сейчас материалы переданы в суд для принятия соответствующего решения. Каких-либо заявлений по этому поводу от народных депутатов и граждан в органы внутренних дел не поступало’, – рассказали нам в ЦОС ГУМВД в Харьковской области.



Источник: Сегодня



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here