Милиция задержала близ Феодосии жительницу Днепропетровской области, похитившую девочку

0
22

Милиция задержала близ Феодосии жительницу Днепропетровской области, похитившую девочку Правоохранители задержали вечером 28 августа в одном из поселков близ Феодосии (Крым) женщину, подозреваемую в похищении девочки в Керчи. Ребенка вернули маме.

Как сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в Крыму со ссылкой на заместителя начальника – начальника криминальной милиции Главного управления МВД Украины в автономии Александра Суворова, сотрудникам Керченского горуправления поступила информация о том, что в одном из поселков близ Феодосии в частном доме поселилась женщина, похожая по описанию на составленный фоторобот. Оперативники сразу же выехали по указанному адресу, где и задержали подозреваемую.

Злоумышленницей оказалась 21-летняя жительница Днепропетровской области, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение кражи. Установлено также, что в 2011 году она освободилась из мест лишения свободы, проживала на съемной квартире в Джанкое и нигде не работала. Со слов женщины, она часто ездила в Керчь, Феодосию и другие города Крыма, где у нее имелись знакомые.

‘Причину своего поступка подозреваемая объяснить не смогла, ссылаясь на то, что находилась в состоянии алкогольного опьянения’, – подчеркивается в сообщении.

Женщина задержана в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Открытое уголовное производство квалифицировано по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Источник: Интерфакс



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here