Разгона Майдана не будет

0
14

Разгона Майдана не будетМинистр МВД Украины обратился к гражданам с разъяснениями действий милиции и просьбой соблюдать закон.

Уже несколько дней в центре Киева наблюдается транспортный коллапс. Уровень заторов на дорогах столицы достиг максимального значения 10 баллов.

Главные транспортные артерии города перекрыты баррикадами, необходимость и целесообразность возведения которых вызывают огромные сомнения.

Кроме того, для их возведения безжалостно уничтожаются деревья и коммунальное имущество, принадлежащее территориальной общине Киева.

В органы внутренних дел поступают многочисленные жалобы, в подавляющем большинстве от жителей центральной части столицы, по поводу невозможности проезда к собственному дому и отсутствия нормального отдыха ночью.

Хочу всех успокоить никакого разгона Майдана не будет. Никто не посягает на право граждан на мирный протест. Однако нельзя игнорировать права и законные интересы других граждан. Нормальное функционирование столицы не должно быть нарушено.

Нужно, чтобы бесперебойно функционировали городской транспорт и экстренные службы: спасатели, скорая помощь, коммунальщики.

Разблокировка улиц осуществлена во исполнение постановления административного суда о запрете блокирования транспортных коммуникаций, сказал В.Захарченко.

По его словам, задача милиции обеспечить охрану общественного порядка при исполнении решения суда.

Еще раз напоминаю, что митингующие своими действиями нарушают права других сограждан, поэтому призываю участников акций уважать требования Закона, резюмировал министр.

По материалам УНН

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here