В понедельник пройдет всеукраинская акция «Не бойся – выйдет миллион»

0
33

В понедельник пройдет всеукраинская акция «Не бойся – выйдет миллион»Формат акции: группа людей (минимум трое) с 13:00 до 14:00 выходит на перекресток (или другое людное место) с флагом Украины и плакатом Не бойся выйдет миллион! Помним 30.11.2013. Так мы напомним о трагических событиях ночи 30 ноября и будем призывать граждан поддерживать друг друга и защищать свои права, сообщили организаторы акции, Общественный сектор Евромайдана в Facebook.

Организаторы предлагают всем желающим принять участие в акции собрать с друзьями свою команду, а затем выбрать место акции и написать письмо на мейл pamiataiu@gmail.com с указанием места, где они планируют стоять и другие сведения- город, перекресток улиц/площадь, контактное имя, телефон чтобы все это отметили на Google Maps.

Участникам акции советуют взять с собой государственный флаг и плакат, а также напечатать открытки. Бесплатно флаги и листовки для акции можно получить в Киеве на Майдане Независимости в понедельник с 9:00 до 12:00 в деревянном домике с табличкой Поселение.

Участников акции также просят присылать фото на pamiataiu@gmail.com.

Напомним, ночью 30 ноября Беркут жестоко разогнал мирную акцию сторонников евроинтеграции, находящихся на Майдане Независимости в Киеве, после чего в Украине вспыхнули массовые протесты.

29 декабря возле резиденции президента Виктора Януковича в Межигорье прошла акция оппозиции, в которой приняли участие около 5 тысяч человек. Также приехали главы оппозиционных партий. При этом бойцы внутренних войск перегородили улицу, и не пропускали к Межигорью ни транспорт, ни пеших людей.

Как заявил председатель Батькивщины Арсений Яценюк, если Виктор Янукович не выполнит требования митингующих, акции в Межигорье будут проводиться постоянно.

Также 29 декабря митингующие приехали к дому главы Украинского выбора Виктора Медведчука, которому сломали часть забора. После этого колонна автомобилей отправилась в Конча-Заспу к домам Николая Азарова и Владимира Рыбака. Туда приехало около 2 тыс. человек на нескольких сотнях автомобилей.



Источник: news.mail.ru

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here