В Днепропетровске «Правый сектор» объявил всеобщую мобилизацию

0
26

В Днепропетровске Правый сектор объявил всеобщую мобилизацию. Сегодня утром активисты Правого сектора собрались у облгосадминистрации и отправились в Кировоград, чтобы пикетировать тамошнюю областную прокуратуру. Об этом сообщил представитель Правого сектора в Днепропетровске Андрей Денисенко.

Вчера в Кировоградской области были арестованы 9 наших ребят с Правого сектора. Все они активные участники Майдана, а 2 герои боя под Карловкой, которые последними прикрывали отход батальона Донбасс, несмотря на собственные ранения, рассказал Андрей Денисенко.

По его словам, группу спецподразделения Сич, которая вчера взяла под контроль Долинский нефтеперерабатывающий завод, задержала милиция.

Прибыв на место, бойцы ПС вызвали оперативно-следственную группу СБУ с целью проверки фактов финансирования террористической деятельности. Руководство областного СБУ поблагодарило Правый сектор за раскрытую преступную схему. Но прокурор Жолонко, вместо возбуждения уголовного производства по факту финансирования террористов, откровенно стал на сторону террористов. С подачи Жолонко было возбуждено производство по захвату предприятия, наших ребят окружили до зубов вооруженные спецподразделения милиции. В этой ситуации с целью сохранения жизней они приняли решение подчиниться требованиям органов внутренних дел, объяснил Андрей Денисенко.

Сейчас члены спецподразделения задержаны и находятся в местной милиции вместе с адвокатом, который также был задержан. Сегодня в Кировоградскую область из Днепропетровска отправились другие активисты ПС. Там они намерены пикетировать областную прокуратур, чтобы добиться снятия прокурора Жолонко.

Как ранее сообщал dnepr.com, В Украине взяли под контроль нефтезавод, который спонсировал террористов.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here