В Днепродзержинске 7-летний мальчик сбежал из дома после ссоры с родителями

0
19

В минувшие выходные в Днепродзержинске пропал 7 летний мальчик. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Родители поначалу пытались найти сына самостоятельно и только вечером обратились в милицию.

Мальчика принялись искать 35 милиционеров. Они обошли лесопосадки, поля кукурузы и ставок, на который мог пойти мальчик. Также милиционеры прочесали компьютерные клубы, опросили водителей маршруток и осведомили милицию железной дороги. Тем не менее поиск долгое время не давал никаких результатов.

В этот же день около 22.05 мальчика нашли в электричке, которая направлялась в Кривой Рог. На первоклассника, который путешествовал один, обратила внимание контроллер.

В последствии 7-летний беглец рассказал правоохранителям, почему решил сбежать из дома. По словам мальчика, конфликт с родителями возник из-за того, что он пошел к другу, вместо того, что бы выполнять домашнюю работу. Когда мальчик вернулся, родители избили его прутом, дали в руки ведро и отправили рвать вишни. Обидевшись на родителей и бросив пустое ведро, мальчик решил ехать к родной сестре в Днепропетровск, но перепутал электрички и сел на Криворожскую.

Сейчас в отношении отца мальчика составили административный материал по ч. 2 ст. 173 2 (насилие в семье) КУоАП, а по матери административный материал по ч. 1 ст. 184 (уклонение от воспитания ребенка) КоАП.

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here