Днепропетровские гаишники участвуют в боевых операциях в зоне АТО

0
36

Работники ГАИ участвуют в проведении антитеррористической операции на Востоке Украины. Об этом сообщил начальник управления ГАИ в Днепропетровской области Марьян Блаживский.

По словам Марьяна Блаживского, сотрудники ГАИ охраняют общественный порядок, помогают проехать автомобилям оперативных и коммунальных служб.

Сейчас там находятся и сотрудники Госавтоинспекции Днепропетровщины, в том числе 10 опытных инспекторов взвода по обеспечению сопровождения батальона ДПС ГАИ. Помимо выполнения своей основной функции обеспечение безопасности дорожного движения, стражи дорог несут службу на блокпостах, помогают беженцам, сопровождают колонны с военной техникой и вместе с военными, другими подразделениями милиции и Национальной гвардией Украины принимают участие в боевых операциях. От этого зависит скорое восстановление нормальной жизнедеятельности населенных пунктов, сказал он.

Начальник ГАИ добавил, что личный состав Госавтоинспекции поддерживает своих коллег и периодически перечисляют им деньги.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here