На днепропетровском блокпосту задержали вооруженных мужчин, ехавших из Луганска

0
45

30 июля сотрудники уголовного розыска на блокпосту, расположенном на выезде из г. Подгородное, остановили автомобиль Черри, который показался им подозрительным. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Как выяснилось, автомобиль принадлежит жителю Луганской области, однако за рулем машины был 37-летний житель Ивано-Франковской области. В кармане мужчина держал пистолет калибра 8 мм, оснащенный 8-ю патронами и запасной магазин с патронами. У пассажира автомобиля неработающего жителя Луганска обнаружили такой же пистолет с дополнительным магазином.

Также у мужчины нашли коробку с 16 патронами к указанным пистолетам.

Путешественники отказались объяснять, где взяли оружие и зачем везли его с собой. Изъятое оружие направлено на экспертизу, которая позволит сделать выводы о прошлом оружия.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here