В Днепропетровске построят домики для переселенцев с Донбасса и Крыма

0
49

В Днепропетровске по грузинскому образцу построят городок с бесплатным жильем для переселенцев с Донбасса и Крыма. Об этом инициаторы строительства рассказали на пресс-конференции.

Сейчас, когда многим людям с Востока негде жить, и когда близятся холода, как нельзя актуальным становится вопрос о их постоянном месте жительства. Особенно для людей, которым некуда возвращаться. Удивительно, но нашу идею подхватили достаточно быстро, и уже есть люди, которые обеспечили нас материальной поддержкой, строительными материалами и прочим. Естественно, что их недостаточно для реализации всего проекта, поэтому мы всегда открыты для новых предложений и пожертвований, сказал инициатор волонтерской группы по строительству социального жилья для беженцев с Донбасса и Крыма Иван Фареник.

По его словам, в черте города есть участок площадью 2 гектара, на котором можно построить 150 домов. Строительство хотят начать в ближайшее время и планируют, что первые дома будут готовы уже через пару месяцев.

Помогать со строительством нам будут волонтеры-рабочие, которые, как и мы, ощущают необходимость сделать свой вклад в общее дело. Сейчас мы занимаемся оформлением соответствующих документов, которые позволят поселяющимся беженцам полностью владеть своей собственностью. Никаких денег с них за дома мы не требуем они получат их совершенно бесплатно, объяснил руководитель строительной компании Игорь Гладченко.

В каждом доме сможет проживать одна семья численностью до 4 членов. Площадь одного дома составит около 37 квадратных метров, в нем будет две комнаты и один санузел.

Всю информацию о проекте и помощи, которая необходима инициаторам проекта можно узнать на сайте www.dopomoga.center.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here