Сегодня в Черное море войдут иностранные корабли

0
26

Сегодня в Черное море войдут иностранные кораблиВ понедельник, 8 сентября, в северо-западной части Черного моря начинаются учения военно-морских сил Украины и США ‘Си Бриз-2014’.

Они будут длиться три дня, до 10 сентября, сообщил сайт Министерства обороны Украины.

Эти учения стартуют на фоне оккупации Крыма Россией и скоплении в АРК российской военной техники, боевых действий на Донбассе при участии российских военных и договоренностей с боевиками-сепаратистами т.н. ‘ДНР’ и ‘ЛНР’ о ‘перемирии’.

Согласно сообщению Минобороны Украины, целью обучения является ‘Проведение международной операции по установлению и обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе’.

Участники маневров в море отработают такие задачи, как учения по контролю за гражданским судоходством в определенных зонах, поиск и обнаружение судна-нарушителя, проведение досмотровых операций, предоставление помощи кораблю, который потерпел крушение, и тому подобное.

Кроме Украины и США, корабельным составом в учениях ‘Си Бриз-2014’ должны принять участие Испания, Канада, Румыния и Турция.

Ряд стран направили на учения военнослужащих в качестве наблюдателей Грузия, Норвегия, Швеция, а также Франция, говорится в сообщении.

Учения пройдут в соответствии с программой двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Украины и США, в соответствии с планом на 2014 год, утвержденного указом президента Украины от 25 марта текущего года.



Источник: Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here