В Москве и Петербурге пройдет «Марш мира»

0
14

В Москве и Петербурге пройдет «Марш мира»

Сегодня вечером в Петербурге оппозиция планирует провести серию одиночных пикетов в рамках подготовки к всероссийской акции Марш мира, которая запланирована на 21 сентября.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, на плакатах будут написаны лозунги, набравшие наибольшее число голосов в социальных сетях, среди них такие как Война с Украиной преступление и позор России!, Прости нас, Украина!.

В Москве сегодня организаторы оппозиционного Марша мира обсудят с чиновниками мэрии порядок проведения воскресного мероприятия. Ранее московские власти дали разрешение на шествие с участием до 50 тысяч человек по бульварам от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Митинга не будет.

Основные требования Марша мира прекращение агрессивной внешней политики России и кровопролития на юго-востоке Украины. Воскресная акция должна стать продолжением Марша мира, состоявшегося в Москве 15 марта. Тогда в шествии против военного вмешательства России в дела Украины участвовали по разным оценкам, от 50 тысяч до 70 тысяч человек.

Источник: Радио Свобода

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here