Милиция провела обыск в квартире Епифанцевой

0
18

29 сентября некоторые СМИ обнародовали заявление Светланы Епифанцевой относительно незаконного, по ее мнению, проведения работниками милиции обыска. Эти действия правоохранителей она считает политическим давлением, в связи с ее участием в избирательном процессе. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В соответствии с этим ГУМВД Украины в Днепропетровской области сообщает, что в ноябре 2013 следователем Самарского РО Днепропетровского городского управления милиции по заявлению главного редактора одного из интернет-изданий было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц) и ч. 2 ст. 172 (препятствование деятельности журналиста) Уголовного кодекса Украины. В связи с тяжестью преступлений и по согласованию с прокуратурой области место проведения досудебного расследования было определено за Следственным Управлением ГУМВД в области.

На причастность к совершению указанного преступления проверяется круг лиц из числа знакомых и близких Епифанцевой. По решению Бабушкинского районного суда, утром 27 сентября т.г. был проведен обыск в квартире ее родителей, где зарегистрирована и проживает Епифанцева со своим мужем.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here