В Днепропетровске милиция расследует убийство кандидата в нардепы Тамилы Ульяновой

0
80

В Днепропетровске милиция расследует убийство кандидата в нардепы Тамилы Ульяновой

В Днепропетровске исчезла председатель люстрационного комитета, кандидат в депутаты по одномандатному избирательному округу № 26 Тамила Ульянова. Об этом вчера вечером на своей странице в Facebook написал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

Вышла к подъезду в тапочках и пропала. Есть вероятность, что ее арестовала Генеральная прокуратура. Видать, Ярема решил вместо борьбы с коррупцией в собственном ведомстве, начать охоту на гражданских активистов, – написал Борис Филатов.

В свою очередь, в Генеральной прокуратуре отрицают свою причастность к исчезновению Тамилы Ульяновой.

Заявление заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации Бориса Филатова о якобы причастности Генеральной прокуратуры Украины к исчезновению председателя люстрационного комитета Тамилы Ульяновой прямая дезинформация и неприкрытая ложь. Тамила Ульянова не является подозреваемым и не задерживалась Генеральной прокуратурой Украины, – утверждают в управлении по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины.

Коллега Бориса Филатова Святослав Олейник также высказался по этому поводу у себя на странице в Facebook: Ярема отрицает задержание Тамилы Ульяновой – главы люстрационного комитета Днепропетровской области. Теперь очевидно, что задержание осуществил Федик – прокурор Днепропетровской области, которому люстраторы высыпали на голову содержимое мусорной корзины.

В тоже время, соратник Тамилы Ульяновой по политической борьбе Андрей Немировский заверил, что исчезновение кандидата вовсе не является предвыборным пиаром. По его словам, они готовы даже снять кандидатуру Тамилы и уже сегодня начали убирать все агитационные материалы.

На данный момент Кировский РО милиции уже открыл уголовное производство по факту исчезновения кандидата в народные депутаты Ульяновой Т.Н. Следственным отделом Днепропетровского городского управления милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Начато досудебное следствие, – сообщают в ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Интересно, что активисту Максиму Гошовскому, который во время люстрации прокурора Днепропетровской области Романа Федика высыпал ему на голову ведро мусора, постоянно звонят из угрозыска и даже приносят повестки на дом. Об этом активист написал вчера на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщал, 30 сентября под зданием областной прокуратуры люстрационный комитет в лице Тамилы Ульяновой, вооружившись папкой бумаг, пришел снимать прокурора Днепропетровской области Романа Федика. Однако прокурор отказался писать заявление.

По состоянию на 11:00 24 октября никаких известий о местонахождении Тамилы Ульяновой нет. Мы будем следить за развитием событий.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here